学术委员会

任务

审查提案并向教务委员会提出有关创建的建议, 悬浮液, 还有取消学术项目, 政策, 度, 和课程.

成员

  • Matthew Heitzman (CAS, 英语),主席
  • Kevin Basile (CHS,医学科学)
  • Foram Bhukhanwala(教育学院)
  • 迈克尔·德怀尔(CAS,媒体 & 通信)
  • Daniel Pieczkolon(中科院英文)
  • 米歇尔·里尔(兰德曼图书馆)
  • 洛根·菲尔兹(心理学中科院)(非参议员委任委员)
  • Sarah Woldoff(教育学院)(非参议员委任委员)
     

建议

学术委员会的信件

所有向学术委员会提出的问题应发送至 academics@ablyasiancuisine.com.  所有提案材料应通过在线提交表格发送至委员会.

参议院学术委员会-意见书门户网站 

所有提交学术委员会审阅的建议书应使用下列表格递交. 印刷的提案将不再接受委员会的审查.

学术委员会的最后期限

第一次开设新课程,无须经学术委员会审核, 除非这门课是主修或辅修的特殊要求. 首次提供课程的临时编号是185、285或385,如US285.  然而, 主修或辅修课程的第一次课程, 哪些课程必须由学术委员会审核, 会有一个固定的号码吗.

如果你愿意出185, 第二次申请第285或385号,须由学术委员会审议. 

提交2022年秋季课程提案的截止日期是2022年2月1日星期二. 这是真正的最后期限.

向学术委员会提交所有其他提案的最后期限, 包括新的方案建议, 程序修改, 节目将在周五停播, 4月15日, 2022.  这是真正的最后期限.

额外的注意:如果你正计划推广一个新的或修订的本科课程, 包括暑期项目, 提交提案给院务委员会审查的截止日期为每学年的10月15日.

2022年秋季课程的新的AUC指定

提交2022年秋季课程AUC指定提案的截止日期是周二, 1月25日, 2022. 这是真正的最后期限. 请向Alex Otieno提交意见书.  以下是所有课程主管的名单,如果你对指定有任何问题的话.

AUC课程总监和协调员

如对课程的具体范畴有任何疑问,请联络以下督导委员会成员.

  • AUC指导委员会主席:Alex Otieno, 副院长, 艺术与科学学院, otienoa@ablyasiancuisine.com
  • 第一年学术经验主任:Rachel Collins(英文),collinsr@ablyasiancuisine.com
  • 大学研讨会主任:Christopher Varlack(英文),varlackc@ablyasiancuisine.com
  • 全球联系总监:Jojo Lucena(现代语言),lucenaj@ablyasiancuisine.com
  • 大学写作主任:Jennifer Matisoff(英文),matisoffj@ablyasiancuisine.com
  • 视觉素养协调员:Adam Hess(图书馆),hessa@ablyasiancuisine.com
  • 定量推理协调员:Logan Fields(心理学),fieldsl@ablyasiancuisine.com

额外的形式 & 资源

会议纪要2020 - 2021

2020年9月17日: 议程 | 分钟

2020年10月6日: 议程 | 分钟

2020年10月27日: 议程 | 分钟

2020年10月29日: 议程 | 分钟

2020年11月3日: 议程 | 分钟

2020年12月1日: 议程 | 分钟

2021年2月2日: 议程 | 分钟

2021年2月23日: 议程 | 分钟

2021年3月23日: 议程 | 分钟

2021年4月6日: 议程 | 分钟

2021年5月4日: 议程 | 分钟

会议纪要2021 - 2022

2021年9月7日: 议程 | 分钟

2021年10月5日: 议程 | 分钟

2021年11月2日: 议程 | 分钟

2021年11月9日: 议程 | 分钟

2021年11月30日: 议程 |分钟

2022年2月1日:议程|会议

2022年3月1日:议程|会议

2022年4月5日:议程|会议

2022年5月3日:议程|分钟